вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Твоя причастность к нечестным деньгам – это не ок". Анатолий Анатолич признался, что развлекал политика с фамилией, "которую нельзя называть"

Анатолий Анатолич: Я никогда не был причастен ни к каким государственным деньгам
Фото: Анатолій Анатоліч / Facebook

Украинский ведущий Анатолий Анатолич считает, что представители украинского шоу-бизнеса несут ответственность за то, что развлекают коррупционеров, принимая от них за это деньги. Об этом ведущий написал 10 января в Instagram.

"Я никогда не был причастен ни к каким государственным деньгам. Но да, в свое время до 2014 года вел ивенты и корпоративы у многих, кто был причастен к руководству страны в тот период, – признался он. – Например, новый аэропорт Донецка был мне почти родной. Артисты любили работать там, потому что это были всегда большие деньги. Однажды я вел день рождения у очень известного политика того времени, с фамилией, которую сейчас нельзя называть (не Воландеморт). Как это происходило? Звонок от крупного агентства: "Работа в Донецке. У кого, сказать не можем. Выступают все".

По словам ведущего, имя именинника он узнал за час до выхода. Анатолий Анатолич добавил, что в тот раз артистам выступать не пришлось, так как гости начали петь в караоке раньше, чем планировалось.

"Не защищая себя или всех других артистов, могу сказать, что тогда это было типа нормально", – признался ведущий.

Он подчеркнул, что отказывался от ведения политических мероприятий, но был ведущим церемонии открытия главной елки страны в 2012 году с участием на тот момент мэра Киева Александра Попова.

"Да. Так было. Но сейчас тяжелой ценой, но у ведущих и артистов появилось понимание того, что твоя причастность к какому-то празднованию и, возможно, к нечестным деньгам – это уже совсем не ок, – заявил Анатолий Анатолич. – И так должно быть во всех сферах. Разумеется, при покупке авто в салоне в Украине не спрашивают, откуда у вас $200 тыс., и в ресторане Днепра при заказе лобстера не спросят вашу декларацию, но, возможно, мы идем к прозрачности денег".

Резюмируя, ведущий призвал честно зарабатывать и честно тратить заработанное.

Контекст

Настоящее имя Анатолия Анатолича – Анатолий Анатольевич Яцечко. Родился в 1984 году в Кривом Роге Днепропетровской области. Окончил учетно-экономический факультет Криворожского экономического института. В студенческие годы играл в КВН, был капитаном сборной команды Кривого Рога. Во время учебы работал на местной радиостанции, вел корпоративы.

В 2006 году переехал в Киев. Вначале работал ведущим на радиостанции "Хит FM", затем перешел на телевидение. В разные годы сотрудничал с телеканалами M1, "Прямий", "Украина".

На "1+1" он работал с 2011-го года по 2017. Ведущий сперва был голосом шоу "Голос країни", затем вел бекстейдж. С марта 2013 года он вел утреннее шоу "Сніданок на "1+1". Последний эфир ведущего на этом канале состоялся в июле 2017 года.

Сейчас Анатолий Анатолич развивает собственный YouTube-канал "Зе Интервьюер", где выкладывает интервью с известными людьми.

Анатолий Анатолич женат, его супруга – собственница PR-компании Yula Юлия Бойко. У пары двое дочерей и сын.