вернуться на
$43.16 €50.52
menu closed
menu open
weather -4 Киев
languages

"У меня просто нет времени на сопли и депрессии". Khayat рассказал, как готовится к финалу нацотбора G

Khayat: У меня сейчас критически мало времени, меньше, чем у других участников
Фото: KHAYAT / Facebook

Украинский певец Khayat (Андрей Хайат) рассказал интернет-изданию "ГОРДОН", как готовится к финалу украинского нацотбора на "Евровидение 2026", который состоится 7 февраля.

По словам артиста, длительные отключения света и тепла из-за массированных российских атак по украинским энергообъектам глобально повлияли на его подготовку к конкурсу.

"В студии работаем только тогда, когда есть свет. В помещении очень холодно, что, естественно, вызывает дискомфорт. Теперь на все приходится закладывать больше времени. Если его не хватает днем, воруем его у сна и работаем ночью, чтобы не срывать установленные дедлайны, – отметил артист. – У меня сейчас критически мало времени, меньше, чем у других участников, поэтому моя команда работает в турборежиме, пытаясь все наверстать".

Khayat добавил, что накануне конкурса не может позволить себе заболеть. 

"Хожу по дому одетый, как капуста. На всякий случай накупил обогревателей – пользуюсь ими, когда есть свет. А днем преимущественно греюсь в заведениях, где работаю до самого вечера, – рассказал он. – Термобелье и флисовые вещи сейчас очень выручают. Пью много витаминов и горячих напитков – это база, чтобы не подхватить какой-нибудь вирусняк. Я даже начал носить шарф, чего никогда раньше не делал. Но, похоже, в жизни все бывает впервые".

Он добавил, что, несмотря на холод в квартире, старается быть гиперпродуктивным. 

"У меня просто нет времени на сопли и депрессии", – заверил он.

Контекст

Khayat стал 10-м участником украинского нацотбора по результатам голосования украинцев в приложении "Дія". Голосование стартовало 8 января и завершилось 13-го. Всего проголосовало 280 тыс. человек. Из них 32,41% отдали свои голоса за Khayat. Певец будет бороться за право представлять Украину на международном песенном конкурсе с песней "Герци". 

Финалистами нацотбора также стали Jerry Heil, Laud, Leleka, группа Molodi, Monokate, Mr. Vel, группа The Elliens, Valeriya Force и группа "ЩукаРиба". Их имена организаторы нацотбора объявили в начале декабря 2025 года.

"Евровидение 2026" состоится в столице Австрии Вене. Первый полуфинал конкурса запланирован на 12 мая, второй – на 14 мая, а гранд-финал состоится 16 мая.

Легкая версия для блэкаутов