вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"У Меркьюри был прекрасный баритон". Кабалье призналась, что проявила "оперный снобизм" по отношению к фронтмену Queen

Кабалье: Мне хотелось чего-то нового, чтобы не застыть в опере
Фото: EPA

Испанская оперная певица Монсеррат Кабалье рассказала о сотрудничестве с фронтменом британской группы Queen Фредди Меркьюри.

Испанская оперная певица Монсеррат Кабалье, которая даст в Киеве концерт по случаю своего 85-летия, поделилась воспоминаниями о работе с Фредди Меркьюри. Об этом она рассказала в интервью изданию "День".

"Мне хотелось чего-то нового, чтобы не застыть в опере. Мы с Фредди встретились в Барселоне, у него в гостинице. Он сразу же рассказал, что является моим поклонником, что приезжал как зритель на один из моих концертов... Теперь я понимаю: вот – признание! А тогда казалось: ну, хорошо. Воспринимала как должное. Даже продемонстрировала ему свой оперный снобизм", – призналась Кабалье.

Певица рассказала, что, когда Меркьюри сел за рояль, чтобы показать ей свои композиции, она не стала скрывать удивления, что он умеет играть.

"Он взглянул на меня с упреком и без нот начал играть Шопена... Конечно, он умел!" – рассказала певица.

По словам Кабалье, у Меркьюри был "прекрасный баритон", но он не пел таким голосом, чтобы не потерять своих поклонников, которые привыкли, когда он поет по-другому.

Фредди Меркьюри умер 24 ноября 1991 года.

Концерт Монсеррат Кабалье в Киеве состоится 14 апреля в 19.00 во Дворце искусств "Украина".

Кабалье родилась 12 апреля 1933 года в Барселоне. Она знаменита своей техникой бельканто. Певица исполнила около 90 ролей в классических операх.

Видео: Freddie Mercury Solo / YouTube