вернуться на
$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Участница шоу "Зважені та щасливі 3" Мостовенко умерла от инсульта

Участница шоу Дочь Евгении Мостовенко рассказала, что ее маме стало плохо накануне дня рождения
Фото: Евгения Мостовенко-Костенко / "ВКонтакте"

Причиной смерти участницы шоу "Зважені та щасливі 3" назвали цереброваскулярную болезнь и геморрагический инсульт.

Умершую участницу шоу "Зважені та щасливі 3" Евгению Мостовенко держали в медикаментозной коме. Об этом ее дочь Александра Мостовенко рассказала изданию "КП".

По словам дочери участницы проекта, в день, когда ее маму забрали в больницу, они разговаривали по телефону, смеялись, все было хорошо; Евгения Мостовенко утверждала список гостей – утром должен был наступить ее день рождения.

Через 20–25 минут начальница попросила забрать Мостовенко с работы, потому что у нее повысилось давление, но пришлось вызвать скорую, поскольку состояние женщины ухудшилось.

По словам врачей, как только они отъехали от места работы Мостовенко, она сразу впала в кому, и все, что было в желудке, пошло в дыхательные пути. У нее случилось кровоизлияние в мозг и отек легких.

Утром Мостовенко пришла в себя, но врачи решили держать ее в медикаментозной коме, поскольку сама она дышать не могла. В последующие дни Мостовенко, по словам ее дочери, выглядела хорошо, но сильно похудела. А 26 января утром ее лицо и шея приобрели красно-синий цвет, и вскоре она умерла. В больнице женщина лежала с вечера 21-го и до обеда 26 января.

Как сообщила ее дочь, в свидетельстве о смерти причиной указана цереброваскулярная болезнь, геморрагический инсульт.

В сентябре 2015 года умер участник проекта "Зважені та щасливі 5" Игорь Пашинский.

Ранее ушел из жизни участник третьего сезона проекта Илья Яковлев.