вернуться на
$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Коронавирус SARS-CoV-2. Умер актер Марк Блум

Коронавирус SARS-CoV-2. Умер актер Марк Блум Марк Блум родился в 1950 году
Фото: Playwrights Horizons / Twitter

Причиной смерти американского кино- и театрального актера Марка Блума названы осложнения, вызванные коронавирусом. 

Американский актер Марк Блум умер в возрасте 69 лет от отсложнений, вызванных коронавирусом, сообщает издание Mirror со ссылкой на нью-йоркскую театральную компанию Playwrights Horizons. 

"Отдаем дань памяти непревзойденному актеру Марку Блуму. Спасибо за все, что вы сделали для нашего театра. Мы будем скучать", – говорится в сообщении, опубликованном в Twitter театральной компании. 

"Он был одним из самых уважаемых актеров в Нью-Йорке: маяком свирепого интеллекта, сухого ума и глубокой доброты на сцене и за ее пределами. Трагическая потеря", – опубликовал свои соболезнования в социальных сетях американский драматург Джек Канфора.

Марк Блум известен по ролям в фильмах "Крокодил Данди", "Свидание вслепую", сериалу "Клан Сопрано".

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По данным американского Университета Джонса Хопкинса на 26 марта, общее количество инфицированных новым коронавирусом в мире превысило 491 тыс., 22 169 человек скончались, выздоровели почти 118 тыс. В США количество инфицированных составляет 75 233 человека, из которых 1070 умерли.