вернуться на
$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Умер барабанщик The Rolling Stones – 80-летний Чарли Уоттс

Умер барабанщик The Rolling Stones – 80-летний Чарли Уоттс Чарли Уоттс играл в составе группы почти 60 лет
Фото: ЕРА

24 августа в одной из больниц Лондона ушел из жизни барабанщик британской рок-группы The Rolling Stones Чарли Уоттс. Ему было 80 лет, сообщило BBC News со ссылкой на агента музыканта.

В заявлении указано, что Уоттс умер в окружении родных и близких. Также в тексте отмечается, что он был "любимым мужем, отцом и дедом" и "одним из величайших барабанщиков своего поколения".

В начале августа музыкант неожиданно для многих отказался от гастрольного турне по США, которое было отложено из-за пандемии. Тогда Уоттс сослался на состояние здоровья (в 2004-м он лечился от рака горла). На время гастролей барабанщик подобрал себе замену в лице Стива Джордана, долгое время игравшего с гитаристом и автором песен The Rolling Stones Китом Ричардсом.

Контекст

Уоттс родился 2 июня 1941 года в Лондоне в семье водителя грузовика. В подростковом возрасте увлекся музыкой и родители купили ему ударную установку. В 1963-м Уоттс присоединился к группе The Rolling Stones в качестве барабанщика.

В 2016 году музыкант занял 12-е место в списке "100 величайших барабанщиков всех времен" по версии авторитетного американского журнала Rolling Stone.