вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Умер комик Лившин

Умер комик Лившин Лившин скончался на 80-м году жизни
Фото: Валерий Хаит / Facebook

Украинский комик из Одессы Семен Лившин умер в Сан-Диего.

Украинский комик Семен Лившин скончался в Сан-Диего. Об этом на своей странице в Facebook сообщил его друг, украинский поэт Валерий Хаит.

"Ушел из жизни известный одессит, когда-то мой близкий, а в последние годы, уже в буквальном смысле, далекий друг Семен Лившин", – написал он вечером 18 января.

Хаит рассказал, что познакомился с Лившиным в 1966 году, когда последний был участником одесского КВН. "Юмор его поражал плотностью, насыщенностью, настоящей литературной игрой слов. Фразы рождались мгновенно и, хотя в них было много Одессы, они звучали без пошлости и той дурной одесской экзотики, где коверканье речи при всем "мастерстве" не заменит настоящего юмора. Я влюбился в Семена и многие годы затем при первой же благоприятной возможности "угощал" им своих многих друзей", – рассказал он.

Лившин скончался на 80-м году жизни.

Семен Лившин был основным автором команды, ставшей чемпионом Одессы в 1966 году. Он сотрудничал с юмористами Валентином Крапивой, Юрием Макаровым и Юрием Воловичем. После эмиграции в США Лившин сотрудничал с Американской лигой КВН, был удостоен премий "Алеко" и "Золотой теленок".