вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Умер музыкант и автор песен "Ласкового мая" Бойко

Умер музыкант и автор песен Владимир Бойко (на фото слева) скончался в 60 лет
Фото: razin_andrei_lm / Instagram

Причиной смерти российского композитора и музыканта Владимира Бойко, руководителя группы "Ласковый май", стал инсульт.

Российский продюсер Андрей Разин на своей странице в Instagram сообщил о смерти музыканта и автора песен группы "Ласковый май".

"Хочу сообщить нашим поклонникам страшную весть. 3 мая в возрасте 60 лет после продолжительной болезни в результате инсульта ушел из жизни музыкант группы "Ласковый май", с 1989 года музыкальный руководитель (вместо Сергея Кузнецова), композитор нашей группы Владимир Бойко", – написал Разин.

Он отметил, что Бойко написал около 25 песен для "Ласкового мая".

"Это такие шлягеры, как "Гадкий утенок" и многие другие. Его песни пел я, а также Наталья Грозовская и другие солисты группы "Ласковый май". Многие песни Володи стали шлягерами. Вся группа "Ласковый май" скорбит и приносит самые искренние соболезнования родным и близким Володи. Царствие ему небесное. Это большая утрата для группы "Ласковый май", – добавил Разин.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Хочу сообщить нашим поклонникам страшную весть. 3 мая в возрасте 60 лет после продолжительной болезни, в результате инсульта, ушел из жизни музыкант группы «Ласковый май», с 1989 г. музыкальный руководитель, вместо Сергея Кузнецова, композитор нашей группы Владимир Бойко, который написал около 25 песен для нас. Это такие шлягеры, как «Гадкий утенок» и многие другие. Его песни пел я, а также Наталья Грозовская и другие солисты группы «Ласковый май». Многие песни Володи стали шлягерами. Вся группа «Ласковый май» скорбит и приносит самые искренние соболезнования родным, и близким Володи. Царствие ему Небесное. Это большая утрата для группы «Ласковый май». На фото я с Володей Бойко. *

Публикация от Андрей Разин "Ласковый Май" (@razin_andrei_lm)

Группа "Ласковый май" была создана 6 декабря 1986 года в Оренбургской школе-интернате №2 руководителем музыкального кружка Сергеем Кузнецовым и музыкантом Вячеславом Понамаревым. Ее солистом был тринадцатилетний ученик интерната Юрий Шатунов. Свое существование коллектив прекратил в 1992 году, когда лидер коллектива решил начать сольную карьеру.