В американских кинотеатрах покажут украинскую историческую драму Санина "Поводырь". Деньги передадут на гуманитарную помощь Украине


Историческая драма украинского режиссера Олеся Санина "Поводырь" будет показана в американских кинотеатрах. Деньги от продажи билетов будут направлены на гуманитарную помощь Украине. Об этом сообщается 17 марта на странице Госкино Украины в Facebook.
Деньги от продажи билетов будут направлены на гуманитарную помощь Украине.
"13 марта "Поводыря" показали в кинотеатре Salem Cinema в городе Сейлем (Массачусетс). Показ, собравший два зрительных зала, посетили губернатор штата Чарли Бейкер, член Конгресса США Сет Молтон и другие американские политики. После такого успеха фильм подхватили американские СМИ, ряд голливудских компаний бесплатно предложили свои услуги по продвижению и дистрибуции, а количество сеансов фильма растет в геометрической прогрессии. Каждый день все новые кинотеатры США и Канады приобщаются к инициативе", – говорится в публикации.
Война России против Украины. Главное(обновляется)

Украинский фильм "Поводырь" не попал в шорт-лист "Оскара"
19 декабря, 21.32
Культура
Украинский “Поводырь” на пути к Оскару
12 ноября, 21.59
События
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки