вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Киеве прошел допремьерный показ веб-сериала "Вільні гроші" photo icon

В Киеве прошел допремьерный показ веб-сериала

Режиссер сериала Ирина Петрикей и маркетинг-директор ООО "Фридом Финанс Украина" Борис Цомая


Фото: Никита Гончарук

Семисерийный фильм призван одновременно и развлекать, и рассказывать зрителю о мире финансов, сообщили создатели сериала.

6 ноября в киевском ТРЦ "Блокбастер" прошел допремьерный показ веб-сериала "Вільні гроші". Проект создан по заказу компании ООО "Фридом Финанс Украина" – в игровой фильм интегрировали рекламный контент – в развлекательной форме зрителю рассказывают о мире финансов.

В основе семисерийного фильма, работа над которым длилась около пяти месяцев, – жизненная история, где есть и детективная, и романтическая составляющие.

"Фильм относится к модному сегодня жанру профессиональных и отраслевых сериалов – авторы вдохновлялись лучшими мировыми хитами – сериалами "Миллиарды" и "Форс-мажоры". О сложном для зрителя мире финансов рассказывается интересно и просто – через истории людей, работающих в компании. Сериал создан по современным телевизионным стандартам качества: идеальное изображение, интересные диалоги, интригующий сюжет, сильный актерский состав", – заявили создатели.

В сериале снялись Остап Ступка, Алина Коваленко (снималась в сериале "Крепостная" и фильме "Захар Беркут"), Богдан Рубан (актер фильма Eva.Stories), Михаил Кришталь (актер сериала "Крепостная"), Елена Курта (актриса сериала "Школа"). Саундтрек сериала создал украинский пианист Евгений Хмара.

Режиссер картины – Ирина Петрикей, авторы идеи – Валерий Примост (он же выступил автором сценария), Борис Цомая и Анастасия Остренская. Продюсеры – Станислав Карпенко и Андрей Куприенко. Производством сериала занималась команда Studio-Storytellers.

"Формат художественного кино или сериала для современного бренда, который понимает актуальные тренды маркетинга и рекламы, – это сознательный и эффективный инструмент. Мы работаем над налаживанием тонкого, эмоционального контакта со своей аудиторией. Сериал – это возможность легко рассказать людям о себе, о нашем бренде, о наших идеях, желаниях, амбициях и даже, если хотите, чувствах и переживаниях. Это возможность показать компанию изнутри – конечно, в лучшем свете, но без дешевых рекламных приемов и крючков – красиво и искренне", – отметил один из авторов идеи, маркетинг-директор ООО "Фридом Финанс Украина" Борис Цомая.

Он добавил, что уверен в успехе проекта.

"Для нас это не прямая конверсия в растущие продажи, хотя это тоже неплохо. Мы надеемся, что сериал понравится людям, его посмотрят и порекомендуют друзьям. А если зритель еще и узнает больше о мире финансов, усилит свою финансовую грамотность, будем считать, что проект реализован на 100%. Подобный инструмент (создание брендом не рекламного, а качественного художественного контента) только зарождается во всем мире – прошу не путать с "продакт плейсмент" в кино, спонсорскими интеграциями в развлекательные теле- или онлайн-проекты. Речь идет именно о том, когда сам бренд создает некую историю о себе, о людях, о жизни. В мире уже есть яркие и успешные примеры – нам особенно приятно, что мы среди первых, кто популяризирует подобный формат в Украине", – подчеркнул Цомая.

Сериал будет транслироваться на YouTube-канале #Investtalk, первая серия выйдет 11 ноября.