вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В компании DzidzioFilm рассказали, где проходят съемки комедии-квеста "Где деньги" и кто из украинских знаменитостей появится в кадре

В компании DzidzioFilm рассказали, где проходят съемки комедии-квеста Dzidzio исполнит в фильме "Где деньги" главную роль
Фото: Пресс-служба DzidzioFilm
Украинская кинокомпания DzidzioFilm на киностудии имени Довженко снимает комедию-квест "Где деньги".  Съемки также будут проходить во Львове, в том числе и на Личаковском кладбище. Об этом изданию "ГОРДОН" сообщили в пресс-службе кинокомпании.

В релизе отмечается, что кинокомпания стала первой в Украине, кому удалось продать телевизионные права еще на старте производства картины. Правообладателем стала ТРК "Украина" – именно на этом канале состоится премьера комедии.

Перед началом съемок участники вместе с Dzidzio согласно кинотрадициям разбили тарелку. 

По словам продюсера кинокомпании Анатолия Безуха, идея фильма принадлежит певцу и актеру Dzidzio, который вместе с актрисами Адой Роговцевой,  Анной Буткевич и актером Сергеем Лыбой сыграет главные роли.

В картине также снимаются Ахтем Сеитаблаев, Виктор Андреенко, Владимир Остапчук, Алексей Тритенко, Юрий Горбунов, Владимир Заднепровский, Евгений Сморигин, Назарий Гук.

Премьера фильма состоится в 2021 году. Точная дата пока не называется. После премьеры на телеканале комедию покажут в украинских кинотеатрах.

Видео: DZIDZIO / YouTube

Контекст

Комедия-квест "Где деньги" с оригинальным сценарием на 14-м конкурсе-питчинг Государственного агентства Украины по вопросам кино вошла в список кинопроектов-победителей, получивших государственную финансовую поддержку.

Съемки фильма стартовали 6 июня. В фильме рассказывается история музыканта Миши, которому предстоит заработать денег, чтобы освободить друга из-под ареста.

На счету DzidzioFilm кинокомпании 12 короткометражных картин и две полнометражные комедии.