вернуться на
$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

"В начале войны написал маме сообщение". Серга рассказал, что его брат воюет против Украины

Серга: Я считаю, что у меня больше нет родственников в России
Фото: thekolya / Instagram

Служащий Вооруженных сил Украины, поэт, музыкант и телеведущий Николай (Коля) Серга в интервью Андриане Кучер на ее YouTube-канале 29 сентября рассказал о своих родственниках из страны-агрессора России.

Серга признался, что его двоюродный брат, проживающий в РФ, воюет на стороне оккупантов против Украины.

"Мамина родная сестра там живет и вся семья, ее дети, с которыми мы проводили детство в Черкассах у бабушки. Мой двоюродный брат, его зовут Сергей, он российский военнослужащий. Он в начале полномасштабной войны написал маме сообщение, чтобы не выходили из домов. "Все будет хорошо". Я попросил маму, чтобы она послала его на х...й. Я считаю, что у меня больше там нет родственников", – заявил Серга.

Контекст

Серга родился в 1989 году в Черкассах в семье военнослужащего. В 1994 году семья переехала в Одессу. Окончил Одесский государственный экологический университет (специальность – "менеджер по управлению персоналом"). В студенческие годы играл в КВН, был резидентом Comedy Club. 

В 2009 году принял участие в шоу "Фабрика звезд 3" на "Новом канале", занял третье место, после чего к нему пришла известность. После шоу основал группу "The Коля". Выпустил два альбома: Sex Sport Rocknroll (2015) и "Осенило" (2016).

Вел несколько сезонов шоу "Орел и решка", которое выходило в Украине и России.

После аннексии Крыма и начала агрессии России на Донбассе несколько лет жил в Москве. 

В 2019-м полгода учился актерскому мастерству в New York Film Academy.

После полномасштабного вторжения российских войск в Украину, которое началось в конце февраля 2022 года, Серга подписал контракт с Вооруженными силами Украины.