вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В США арестовали подозреваемого в убийстве рэпера Тупака Шакура, которое произошло 27 лет назад

В США арестовали подозреваемого в убийстве рэпера Тупака Шакура, которое произошло 27 лет назад Шакур считается одним из самых влиятельных рэперов всех времен
Скриншот: Rotten Tomatoes Trailers / YouTube

Полиция Лас-Вегаса (США) во время прогулки возле своего дома в Хендерсоне арестовала 60-летнего наркоторговца Дуэйна Дэвиса, который известен под псевдонимом Киф Ди, по подозрению в убийстве американского рэпера Тупака Шакура, которое произошло в 1996 году. Об этом 29 сентября сообщает Associated Press со ссылкой на заявление заместителя главного прокурора округа Кларка Марка ДиДжакомо, которое он сделал 29 сентября в суде.

Задержанному уже предъявлены обвинения в убийстве с применением оружия. Судья округа Кларк Джерри Визе отказал Дэвису в освобождении под залог.

В публикации отмечается, что два месяца назад полиция обыскивала дом жены Дэвиса в рамках расследования дела об убийстве Тупака Шакура. Тогда были конфискованы несколько компьютеров, мобильный телефон и жесткий диск, а также другие предметы.

Агентство отмечает, что ранее Дэвис фигурировал в деле как свидетель. Ранее он подтвердил, что находился в автомобиле, из которого велась стрельба по рэперу.

Контекст

Рэпер Тупак Шакур был застрелен в ночь на 7 сентября 1996 года. Произошло это возле отеля в пригороде Лас-Вегаса (штат Невада). Он умер 13 сентября 1996 года от внутреннего кровотечения вследствие полученных огнестрельных ранений. 

Артист считается одним из самых влиятельных рэперов всех времен.