вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Ведущий Данилевич показал, как полиция реагирует на него в маске

Ведущий Данилевич показал, как полиция реагирует на него в маске Данилевич позировал для полицейских в маске и без
Фото: Андрей Данилевич / Facebook

С 6 апреля в Украине запрещено появляться в общественных местах без маски или респиратора. 

40-летний телеведущий Андрей Данилевич опубликовал в Facebook видео, на котором запечатлен в момент общения с полицией на заправке. 

"Полиция узнает даже в маске, маску мне разрешили снять лишь на секунду", – подписал публикацию Данилевич.

На видео девушка-полицейский просит ведущего сфотографироваться с ней – для этого Данилевичу приходится снять с лица защитную маску. Для второго кадра ведущий позирует в маске. После мини-фотосессии с украинским ведущим полиция уехала.

С 2014 года Данилевич является ведущим социального ток-шоу "Касается каждого", которое выходит на телеканале "Інтер".

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

Из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19 с 12 марта в Украине введен карантин, во время которого запрещено проведение массовых мероприятий, закрыты учебные заведения, торговые центры, магазины (кроме продуктовых и аптек), рестораны, кафе и бары, спортивные залы, салоны красоты и ночные клубы, а также приостановлено авиасообщение с другими странами и прекращены внутренние пассажирские перевозки. 

Работодателей призвали перевести сотрудников на удаленный режим работы. Ожидалось, что эти меры будут действовать до 3 апреля, но 25 марта Кабинет Министров ввел режим чрезвычайной ситуации по всей стране и продлил карантин до 24 апреля.

С 6 апреля условия карантина ужесточили: украинцам запретили гулять в парках, собираться в группы больше чем по два человека и появляться в общественных местах без маски или респиратора.