вернуться на
$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Верещук возмутил концерт "Хамерман знищує віруси", на котором фронтмен вышел на сцену в носке на интимном месте. Он ей ответил

Верещук возмутил концерт Музыканты, как правило, выступают без одежды и белья
Фото: Хамерман Знищує Віруси / Facebook

Вице-премьер-министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук раскритиковала "голую вечеринку" на Закарпатье. Пост она разместила в своем Telegram-канале.

“Эти вещи нужно уже как-то прекращать. Не верю, что у руководителей заведений нет других способов зарабатывать, кроме как позволять проводить сомнительно-провокативные мероприятия. Не верю, что местные власти ничего не могут сделать, чтобы таких вещей не происходило”, – написала она.

В своем сообщении вице-премьер-министр апеллировала к "человеческой солидарности", которая должна сдерживать от "аморальных", по ее мнению, концертов во время войны.

“Определенные вещи во время войны делать нельзя. Просто нельзя, и все. Здесь я не о законе, а о какой-то человеческой солидарности. Не должно быть так, что в пределах одного социума одни ходят на штурмы, а другие танцуют голыми. Да еще и кичатся в соцсетях, кто круче морально опускается”, – заявила она.

В материале на сайте hromadske отметили, что речь шла о концерте украинской группы "Хамерман знищує віруси" на горнолыжном курорте Драгобрат на Закарпатье. Видео их выступления в обнаженном виде с носками на гениталиях можно увидеть по ссылке.

В комментарии hromadske фронтмен группы Альберт Цукренко заявил, что Верещук как должностное лицо должно руководствоваться только законодательной базой.

"Если что-то не запрещено, значит, оно разрешено", – сказал музыкант.

Он добавил, что спокойно относится к такой реакции на выступления группы, поскольку считает, что невозможно, чтобы нравилось "все на свете".

“Слово должностного лица в медийном плане значит больше, поэтому нужно быть осторожными в артикулировании собственного мнения в целом. Тенденция ранжировать явления культуры по критерию того, что можно во время войны, – это опасно”, – добавил он.

Контекст

"Хамерман знищує віруси" часто выступает без одежды. После того как музыканты вышли на сцену фестиваля Porto Franko в Ивано-Франковске обнаженными, прикрыв только гениталии, мэр города Руслан Марцинкив возмутился этим и поручил освятить место выступления. А правоохранители открыли уголовное производство по статье "хулиганство". В ходе следствия выяснилось, что в этих действиях не нашли криминала и закрыли дело.