вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Воробей не впустили в Украину

Воробей не впустили в Украину Воробей: Вот сижу в аэропорту города Киева. Неприятная, конечно, история - не выпустили меня
Фото: vorobei_elena / Instagram

Российская юмористка Елена Воробей, которую не пустили в Украину, сравнила закон о запрете въезда с "позорной Берлинской стеной"  и палестино-израильскими отношениями.

Российскую юмористку Елену Воробей не впустили в Украину. Об этом она сообщилана своей странице в Instagram.

"Вот сижу в аэропорту города Киева. Неприятная, конечно, история – не выпустили меня. Очень жаль киевлян, зрителей, которые купили билеты и собирались сегодня посмотреть классную комедию, премьеру, – рассказала она.

Воробей сравнила закон о запрете въезда на территорию Украины с "позорной Берлинской стеной"  и палестино-израильскими отношениями.

Руководитель Совета гражданской безопасности Марк Гордиенко объяснил, что запрет на въезд российской актрисе связан с ее выступлением в аннексированном Крыму. Пост он разместил в Facebook.

"Наши пограничники в Киеве не пустили в Украину Елену Воробей. Она сначала придуривалась и говорила, что в Крыму она вообще никогда не выступала, потом начала угрожать нашим ребятам, что засудит их за потерянное бабло. РГБ подтвердило нашим погранцам ,что у нас есть все данные на Воробья и мы с удовольствием тоже посудимся", – написал он.

Воробей должна была играть в спектакле "Jackpot с доставкой". 

По сообщению "Обозреватель", премьера состоялась, но Воробей не принимала в ней участия.