вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

"Врачи сказали: "Срочная госпитализация, состояние плохое". Супруга Виталия Билоножко рассказала, почему вызвала "скорую" накануне его смерти

Светлана Билоножко о муже: Он себя нехорошо чувствовал, потому что сахарный диабет дал о себе знать. Мы лечились в больницах. Ходили на капельницы, которые приписывали врачи. Все было вроде бы хорошо
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Народный артист Виталий Билоножко лечился от сахарного диабета и накануне смерти был госпитализирован, так как состояние его здоровья ухудшилось. Об этом рассказала его жена, украинская певица Светлана Билоножко в интервью, которое 21 января опубликовано на YouTube-канале Rostyslove Production.

"Причина смерти – остановка сердца. Это произошло внезапно или Виталий лечился определенный период времени?" – спросил у Светланы Билоножко блогер Ростислав Калацинский.

"Это произошло внезапно, безусловно. Но он себя нехорошо чувствовал, потому что сахарный диабет дал о себе знать. Мы лечились в больницах. Ходили на капельницы, которые приписывали врачи. Все было вроде бы хорошо", – рассказала она.

По словам супруги артиста, накануне смерти Виталий Билоножко почувствовал себя хуже.

"Я вызвала "скорую", на что Виталик, который не любит лечиться в больнице, говорит: "Света, все будет хорошо, не надо", но все-таки врачи на пороге, я их встретила. Они сказали: "Срочная госпитализация, потому что это состояние плохое". Диабет – это очень коварная болезнь. Забрали Виталия в больницу. Лечили, вроде бы все было нормально, вроде бы все шло как следует, и вдруг 9 января утром они позвонили сыну Евгению, младшему, он мне говорит: "Мама, сказали, что папа умер". Мне показалось, что вообще ничего не слышу. Это страшные слова. Кто их слышал в своей жизни – это страшные слова. Тем более, когда тебе говорят о человеке, которого ты любишь всю жизнь", – призналась Светлана Билоножко.

Контекст

Виталий Билоножко родился 11 июня 1953 года в селе Слобода Буринского района Сумской области. Окончил Сумское музучилище, Киевскую национальную консерваторию. Работал солистом Киевского театра эстрады на Подоле, а затем – солистом Гостелерадио.

Артист выступал дуэтом вместе с женой Светланой Билоножко. В декабре 1995 года ему присвоили звание народного артиста Украины.

В 1999 году вместе с супругой основал Международный фестиваль семейного творчества "Мелодия двух сердец". Параллельно Виталий Билоножко преподавал на кафедре эстрадного пения Киевского национального университета культуры и искусства.

На парламентских выборах 2019 года артист был кандидатом в народные депутаты от партии "Сила і честь". Самые известные песни артиста – "Україно-мати", "Боже, дай Україні волю!", "Давайте разом заспіваєм, браття", "Чарівнице", "Щоб ти щасливою була".

О смерти Виталия Билоножко интернет-изданию "ГОРДОН" сообщила его супруга. Он умер в больнице 9 января на 71-м году жизни. Причиной смерти артиста стала остановка сердца. Виталий Билоножко похоронен на Байковом кладбище.