"Все это – ради нескольких часов на сцене". Джамала показала фото с репетиции с симфоническим оркестром

Фото: jamalajaaa / Instagram
Украинская певица крымскотатарского происхождения Джамала 14 мая в Instagram опубликовала сообщение, в котором показала фото с репетиции ее сольного концерта Qırım.
Джамала поделилась, что обожает процесс подготовки к выступлению.
"Репетиция – это как маленькая жизнь. Ее проживаешь вместе с каждой скрипкой, трубой, флейтой, каждой партией фортепиано, – написала она. – Как постепенно становимся единым организмом – дышим вместе, слышим друг друга, молчим и звучим вместе. И все это – ради нескольких часов на сцене. Чтобы поделиться этим миром с вами".
Певица обнародовала фото, на которых позирует с отцом Алимом Джамаладиновым во время репетиции.
Также Джамала показала черно-белые фотографии, на которых изображена на фоне Национального симфонического оркестра Украины, в сопровождении которого состоится концерт Qırım.
Джамала представила альбом Qırım 5 мая 2023 года. В него вошли 15 композиций.
В 2024 году за альбом Qırım Джамала стала лауреаткой Шевченковской премии в номинации "музыкальное искусство".
14 мая артистка даст концерт в поддержку своего альбома Qırım в Киеве.