Пошук по сайту

€51.60
$43.91

+11 Киев

Новости

Российский актер и оккупант Николай Ткаченко в январе был ликвидирован ВСУ в Донецкой области. Об этом сообщило пропагандистское агентство ТАСС 3 февраля со ссылкой на заявление российского актера Рамиза Алиева.

Артист отметил, что не знает подробностей гибели друга-оккупанта на войне против Украины, однако считает его смерть "героической".

РЕКЛАМА

Мать Ткаченко в комментарии ТАСС заявила, что ее сына ликвидировали, когда тот возвращался с "боевого задания", добавив, что произошло это в декабре 2025 года. Также она уточнила, что не знает, где тело оккупанта, и она послала образец ДНК для розыска.

По ее словам, Ткаченко воевал против Украины с 10 июня 2025 года, предварительно подписав контракт. Служил россиянин в 76-й гвардейской воздушно-десантной Псковской дивизии.

РЕКЛАМА

Контекст

  • Ткаченко родился 1 сентября 1989 года в подмосковном городе Пушкино. Он окончил Театральный институт имени Бориса Щукина, после чего работал в Театре современной драматургии, где был вовлечен в ряд постановок, а также снимался в таких сериалах, как "Универ: 10 лет спустя", "Тест на беременность 4", "СашаТаня", "Три плюс три".
РЕКЛАМА