вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Второй из прославившихся пластическими операциями близнецов Игорь Богданов умер через шесть дней после брата

Второй из прославившихся пластическими операциями близнецов Игорь Богданов умер через шесть дней после брата

Григорий Богданов (справа) и Игорь Богданов (слева) отрицали факт вмешательства пластической хирургии в свою внешность


Фото: vokrug.zvezd /Instagram

Второй из братьев-близнецов Богдановых, французский шоумен русского происхождения Игорь скончался 3 января в возрасте 72 лет. Он ушел из жизни всего через шесть дней после смерти своего брата Григория. Об этом вечером 3 января сообщило французское информагентство AFP.

"В мире и любви, в окружении своих детей и семьи, Игорь Богданов ушел в мир иной в понедельник, 3 января 2022 года", – цитирует издание сообщение, которое через агента передали родственники для СМИ.

О причине смерти семья не сообщила. Также в публикации отмечается, что братья не были вакцинированы от COVID-19.

Контекст

Григорий Богданов скончался 28 декабря 2021 года в парижской больнице.

Братья Игорь и Григорий Богдановы родились 29 августа 1949 года в Сен-Лари, Франция.

В 1970–80-х годах они вели научно-популярные программы на французском телевидении, посвященные космологии и научной фантастике, и публиковали книги о роботах и научных феноменах.

В сети Богдановы прославились из-за огромного количества пластических операций – они изменили скулы, подбородки и губы. При этом братья отрицали факт вмешательства пластической хирургии в свою внешность.

Игорь Богданов был женат три раза. В браке с актрисой Женевьев Град у него родился сын Дмитрий (1976), которого он не признал как своего. Второй женой Игоря стала Людмила д’Ультремон – дочь графа Марка-Антуана д’Ультремона и графини Марии Терезии фон Галлен. В этом браке у него родилось трое детей: Саша Мария Остасенко-Богданова (1989), Анна Клария Остасенко-Богданова (1991) и Венцеслас Остасенко-Богданов (1994).

В 1994 году Игорь развелся, а в октябре 2009 года женился на писательнице Амели де Бурбон де Парм. В браке у него родились сыновья Александр (2011) и Константин (2014).

Григорий Богданов не был женат и не имел детей.