вернуться на
$43.72 €50.54
menu closed
menu open
weather +2 Киев
languages

Вышел джазовый альбом на стихи Шевченко в исполнении Ромы и Шепеты

Вышел джазовый альбом на стихи Шевченко в исполнении Ромы и Шепеты Музыканты сообщили, что поэзия Шевченко обрела новое дыхание
Фото предоставила пресс-служба

Украинская певица Юлия Рома и пианист Юрий Шепета выпустили альбом песен на стихи выдающегося украинского поэта Тараса Шевченко. Об этом изданию "ГОРДОН" сообщила пресс-служба исполнителей.

"Шевченко" – манифест джазовой свободы и украинского слова: новый альбом Юлии Ромы и Юрия Шепеты

"Сегодня борьба Тараса Шевченко за свободу, самобытность и достоинство народа звучит острее, чем когда-либо. В новом альбоме "Шевченко" великое слово поэта получает новое дыхание через голос и сердце ведущих джазовых музыкантов", – сообщили в пресс-релизе.

Музыканты заявили, что только на первый взгляд может показаться, что джаз и Шевченко являются чем-то далеким и малосовместимым, ведь одно из главных качеств творчества – смелость и поиск нового, благодаря которому классические произведения приобретают другие краски.

Юлия Рома и Юрий Шепета создали ряд композиций на стихи "Садок вишневий", "Думи", "Сонце заходить" и другие поэзии Шевченко.

В записи принял участие известный украинский бас-гитарист и композитор, заслуженный артист Украины, продюсер, преподаватель и основатель популярного украинского проекта Jazz Kolo Игорь Закус.

Альбом записал, свел и освоил Андре Шарлье на студии Gemini Studio (Франция) в 2025 году.

Легкая версия для блэкаутов