вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Я бросился за ним". Нортон рассказал, как спас ДиКаприо в океане

Нортон: Я знаю Лео очень давно, и он сходит с ума, когда общается с животными
Фото: EPA

По словам голливудского актера Эдварда Нортона, его коллега Леонардо ДиКаприо мог утонуть в океане.

Голливудский актер Эдвард Нортон в эфире шоу Джонатана Росса, которое выйдет 23 ноября на британском канале ITV, рассказал, как спас своего коллегу Леонардо ДиКаприо от смерти во время дайвинг-экспедиции в Тихом океане. Об этом сообщает Daily Mail.

"Мы были на Галапагосских островах, ныряли с аквалангом вместе с Сильвией Эрл, великим океанографом. Я знаю Лео очень давно, и он сходит с ума, когда общается с животными. Прямо увлекается, как ребенок",  рассказал Нортон.

Актер заявил, что ДиКаприо, увидев в воде стаю пятнистых орляков, поплыл за ними с камерой.

"Он очень увлекся и уходил все ниже и ниже, а я смотрел на часы и понимал, что времени у него мало. Пока он гонялся бы за этими тварями, у него бы кончился воздух. И я бросился за ним",  рассказал Нортон.

Зимой 2016 года в Давосе ДиКаприо получил премию Сrystal Award за вклад в защиту окружающей среды. В 2017-м его благотворительный фонд выделил $20 млн на финансирование программ по сохранению дикой природы, помощь в защите прав коренных народов и поддержку инновационных усилий, направленных на борьбу с изменениями климата и решение сложных экологических проблем. Однако, несмотря на деятельность по защите окружающей среды, актер продолжает пользоваться частным самолетом, пишет Daily Mail.