вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

За нарисованный маркером автопортрет Курта Кобейна заплатили свыше $281 тыс.

За нарисованный маркером автопортрет Курта Кобейна заплатили свыше $281 тыс. На рисунке Кобейн изобразил себя играющим на гитаре
Фото: ЕРА
Автопортрет, нарисованный маркером на листе бумаги рукой гитариста рок-группы Nirvana Курта Кобейна, был продан на аукционе за более чем $281 тыс. Об этом 12 июня сообщается в Twitter компании Julien's Auctions, организующей торги.

Музыкант изобразил себя на рисунке играющим на гитаре. Внизу слева он написал: "Курт Кобейн рок-звезда", а вверху справа добавил: "Я не умею играть, и мне плевать".   

Таблоид People отмечает, что рисунок Кобейн выполнил в Сингапуре, где находился с концертным туром в поддержку альбома Nevermind. Артист подарил рисунок фотографу Жаку Чонгу, который работал с коллективом. 

Контекст

Кобейна нашли мертвым в его доме в Сиэтле 8 апреля 1994 года. Тогда следствие решило, что музыкант ввел себе смертельную дозу героина, а затем выстрелил в голову из ружья. Версия убийства также рассматривалась следователями, но не получила развития.

Автопортрет – не единственная вещь, принадлежащая Кобейну, которая впоследствии была продана на аукционе. Ранее поклонники приобрели его кардиган.