вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

"Завидую, когда получают возможности, которых не заслуживают". Падалко высказалась о зависти среди коллег

Падалко: Из коллег с моего канала никому сейчас не завидую
Фото: marichkapadalko / Instagram

Ведущая канала "1+1 Україна" Маричка Падалко в интервью, которое 26 сентября было опубликовано на YouTube-канале украинского журналиста Славы Демина, рассказала о зависти между коллегами на телевидении.

"Зависть есть везде. Но есть профессиональная зависть. Просто не всегда это заметно, не всегда это показывают, но где-то она есть. Важно в нее не включаться, потому что она отнимает много энергии, которая идет тебе не на пользу", – рассказала ведущая.

"Ты когда в последний раз чувствовала эту настоящую зависть от коллег?" – уточнил Демин.

"Есть зависть, когда ты искренне завидуешь, что кто-то умный и профессиональный, – это одно. Я пытаюсь так завидовать, потому что это дает тебе силы и вдохновляет делать точно так же хорошо, – ответила ведущая. – Я завидую многим ютуберам, потому что там нужен не только профессионализм, но и инициативность".

По словам Падалко, она считает себя недостаточно подготовленной для того, чтобы вести свой YouTube-канал. 

"Когда люди в себе эти страхи преодолевают, я этому искренне завидую. А по-плохому я завидую, когда люди получают возможности, которых они не заслуживают", – сказала она.

"Кому сейчас из коллег своего канала ты завидуешь?" – спросил у Падалко Демин.

"Ой, из коллег с моего канала никому сейчас не завидую", – улыбнулась Падалко. 

Она отметила, что считает неэтичным публично обсуждать карьеру своих коллег с телеканала "1+1 Україна".

Контекст

Падалко родилась в 1976 году в Киеве. В 1998 году окончила Киевский лингвистический университет по специальности "английский и немецкий языки". С 2002 года работает ведущей на "1+1".

Падалко замужем за народным депутатом Украины VIII созыва Егором Соболевым. У пары трое детей – Михаил (2007), Мария (2008) и Екатерина (2010).