вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Жванецкий: Я очень хочу в Одессу – без нее не могу. Однако сейчас трудно загадывать

Жванецкий: Я очень хочу в Одессу – без нее не могу. Однако сейчас трудно загадывать Жванецкий планирует летом приехать в Одессу
Фото: Наталья Жванецкая / Facebook

Сатирик Михаил Жванецкий заявил, что после окончания карантина люди начнут еще более активно путешествовать по миру.

86-летний украинский писатель и сатирик Михаил Жванецкий во время карантина не выходит из квартиры, продолжая работать. Об этом он рассказал в интервью изданию "Факты".

По словам сатирика, во время карантина люди в больших городах оказались заперты в "коробках".

Сравнивая эпидемию коронавируса с эпидемией холеры, которая возникла в Одессе в 1970 году, Жванецкий подчеркнул, что в отличие от сегодняшней ситуации, тогда врачи понимали, как лечить заболевших и остановить распространение заболевания.

"Сейчас другая ситуация. Коронавирус – вирус неизвестный", – считает писатель.

Жванецкий уверен, что после окончания карантина, введенного в связи с эпидемией коронавируса, люди начнут гораздо чаще путешествовать, чем было ранее. Сам писатель планирует летом посетить Одессу.

"Я очень хочу в Одессу – без нее не могу! Однако сейчас, когда карантин, трудно загадывать. Обычно в Одессе я провожу все лето", – сообщил он.

Жванецкий родился 6 марта 1934 года в Одессе. Жванецкий – автор книг "Встречи на улицах", "Год за два", "Моя Одесса", "Женщины", "Одесские дачи", "Собрание произведений". В последнее время сатирик вместе с женой Натальей Жванецкой и сыном Дмитрием живет в Москве.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По информации американского Университета Джонса Хопкинса, коронавирусом в мире заразилось свыше 2,63 млн человек, более 183,4 тыс. из них скончались, а 713,7 тыс. выздоровели.