вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Лазурный берег": интересные факты о фильме в ожидании украинской премьеры G

"Лазурный берег" стал первым совместным проектом Джоли и Питта после "Мистера и миссис Смит"
Фото: therussiantimes.com
13 ноября состоялась мировая премьера фильма режиссера Анджелины Джоли "Лазурный берег". В Украине релиз картины начнется 11 февраля 2016 года. В ожидании старта картины предлагаем интересные факты о картине "Лазурный берег".

Анджелина Джоли выступила одновременно в качестве режиссера, сценариста и актрисы

Фильм "Лазурный берег" – не первая режиссерская работа актрисы Анджелины Джоли. Она снимала ранее фильмы "Место во времени", "В краю крови и меда" и "Несломленный".

Из-за того, что Джоли приходилось одновременно играть и руководить съемочным процессом, возникали трудности. Например, она не могла посмотреть отснятый материал сразу же.

"Лазурный берег" – это первая совместная работа Анджелины Джоли и Брэда Питта за десять лет после фильма "Мистер и миссис Смит"

Фото: ЕРА Фото: ЕРА

Действие фильма разворачивается во Франции, но снимали картину на Мальте

Премьер-министр Мальты Джозеф Мускат подтвердил, что съемки картины проходили на Мальте, в бухте Мджарр-иш-Шини.

На съемках использовали естественный свет

Специально для фильма "Лазурный берег" оператор Кристиан Бергер использовал естественное освещение и собственное изобретение — систему освещения Cine Reflect Lighting System, позволяющую добиться мягких тонов в кадре..

Джоли выбрала временем действия ленты 1970-е годы намеренно, чтобы лучше сосредоточиться на эмоциях героев

Анджелина Джоли объяснила, что она перенесла героев в прошлое, поскольку в наше время жизнь слишком динамичная. В 70-х, по ее мнению, легче было сосредоточиться на эмоциях героев.

Фото: kinopoisk.ru Фото: kinopoisk.ru

Джоли хотела отдать роль другой актрисе

Анджелина Джоли изначально планировала выступить лишь в качестве сценариста и режиссера. Но в процессе подготовки к съемкам поняла, что сама должна исполнить эту роль. Имени актрисы, которую она предполагала задействовать, Джоли не называет.

Роли героев фильма, переживающих кризис, исполняет пара Брэд Питт и Анджелина Джоли, которые также столкнулись с проблемами в своих отношениях

Фото: kinopoisk.ru Фото: kinopoisk.ru

Анджелина Джоли рассказывала СМИ, что действительно у них с Питтом есть проблемы в отношениях. Известно, что в звездном семействе возникали конфликты из-за того, что Анджелина поставила под угрозу свою жизнь, изнуряя свой организм диетами. На этой почве у них с Питтом случались ссоры, вплоть до того, что он поставил жене ультиматум: либо она ложится в клинику и лечится от анорексии, либо он забирает детей и они расстаются.

Также Джоли хотела взять еще одного приемного ребенка (сейчас в семье знаменитостей шестеро детей), но Питт воспротивился этому.

По словам Джоли, герои ее фильма тоже сталкиваются с проблемами, но кризис их отношений имеет иную природу.

Фильм "Лазурный берег" Джоли посвятила своей матери

Основные идеи сценария картины "Лазурный берег" у Анджелины Джоли созрели во время посещения ее матери, актрисы Маршелин Бертран, в онкологической клинике. Женщине пришлось удалить яичники после того, как ей диагностировали рак. Там же Джоли наблюдала за трагедиями разных женщин. Одна из них еще не рожала, но также должна была пойти на операцию. Этот случай нашел воплощение в фильме Джоли..

Джоли хотела отказаться от интимных сцен из-за того, что ранее делала мастэктомию

Фото: kinopoisk.ru Фото: kinopoisk.ru

Актриса удалила молочные железы с целью предотвратить рак. Ей провели пластическую операцию по восстановлению внешнего вида груди. Тем не менее, Джоли не хотела показывать свое тело без одежды, поскольку все знают о совершенных ею операциях и проявят пристальное внимание к откровенным сценам.

После долгих раздумий она все же решила все запланированные ранее сцены оставить в фильме. Таким образом она хочет показать женщинам, столкнувшимся с раком груди, что тело может остаться красивым и после операции, благодаря пластике.