вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Марлен Дитрих: как создавался стиль звезды G

Марлен Дитрих: как создавался стиль звезды Дитрих создала образ роскошной женщины и стала иконой стиля
Фото: interesno-vse.ru
27 декабря – день рождения актрисы Марлен Дитрих. Эта женщина является одной из самых известных актрис всех времен. Благодаря своему неповторимому стилю Дитрих считается эталоном вкуса и иконой моды.

Брючный костюм

Фото: evgknyaginin.livejournal.com Фото: evgknyaginin.livejournal.com

Впервые надеть брюки женщинам предложила Коко Шанель. А Дитрих показала, как носить этот предмет родом из мужского гардероба и выглядеть невероятно женственной.

Дитрих носила брюки не только на сцене и в кино, но и в повседневной жизни. Это вызвало волну осуждения, поскольку считалось, что женщина должна ходить в юбке.

Когда Дитрих приехала в Париж в брюках, бургомистр города потребовал, чтобы она в срочном порядке покинула французскую столицу. Подобные эксцессы не повлияли на Марлен – она не отказалась от любимой одежды.

Обувь

Брючный костюм Марлен дополняла туфлями в мужском стиле, а для выходов в свет выбирала туфли ручной работы на высоком каблуке.

Фото: names.ru Фото: names.ru

Дитрих никогда не обувала туфли с открытым носком, считая, что показывать пальцы ног неприлично.

Ноги актрисы были застрахованы на $1 млн. При этом Дитрих признавала, что их форма далека от идеала, но она умеет их выгодно подать.

Вуаль

Фото: marafet.net Фото: marafet.net

В женщине должна быть загадка, считала Дитрих. Ничто не придает романтический флер так, как вуаль.

Марлен покрывала лицо, а также использовала полупрозрачную ткань в качестве аксессуара для волос.

Макияж

Марлен Дитрих создала новый тип красоты и задала тенденцию в макияже. В то время, когда в моде были "губы бантиком", Дитрих предпочитала более естественную форму губ.

Глаза актриса подводила светлым карандашом, который растушевывала в легкую дымку. Ресницы она прорисовывала тушью либо приклеивала накладные.

Фото: spletnik.ru Фото: spletnik.ru

Большое внимание Дитрих уделяла бровям. Она выщипывала их до толщины нитки и приподнимала вверх. Позже этим же приемом воспользовалась певица Эдит Пиаф.

Отказ от пышных форм

Весь мир восторгался стройностью актрисы. Но по своей конституции Дитрих была толстушкой. Режиссер Джозеф фон Штернберг поставил Дитрих условие: для работы с ним она должна была похудеть.

Актриса откорректировала свой режим питания и регулярно принимала ванны с солью. Так Дитрих сбросила лишние килограммы. Впредь она постоянно ограничивала себя в еде, поскольку стройное тело стало ее визитной карточкой.

27 декабря 2015 года – 114 лет со дня рождения актрисы.