$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +20 Киев

Как выбрать подарок на Новый год и не ошибиться. Советы

Как выбрать подарок на Новый год и не ошибиться. Советы Выбирая подарки, важно знать вкусы адресата
Фото: depositphotos.com

Выбор и покупка подарков к Новому году отнимают немало времени, но этот процесс можно упростить и значительно ускорить. Важно знать, каких ошибок не стоит допускать, готовя сюрприз близким. Издание "ГОРДОН" делится лайфхаками.

Подарок по интересам

Человек обязательно оценит, если вы выберете презент, учитывая его интересы. Например, можно подарить редкую книгу определенной тематики. Но важно знать, что именно такой у адресата еще нет. То же касается набора для творчества или предмета для коллекции.

Хорошим и ярким подарком станет билет на концерт, оплаченный урок вокала, чайная церемония или конная прогулка. Вспомните, возможно, близкий делился с вами своими мечтами, и вы можете приблизить их исполнение.

Ювелирные украшения

Если вы не знаете в достаточной мере вкусы человека, которому решили подарить ювелирное изделие, в принципе, есть риск, что оно не понравится. Но если вы уверены, что дизайн украшения одариваемый оценит, важно не промахнуться с размером. Например, покупка кольца – непростая задача, поскольку даже указанный на этикетке размер может быть немного маломерить или, наоборот, быть больше. В идеале кольца лучше примерять.

Как выбрать подарок на Новый год и не ошибиться. Советы фото 1 Фото: depositphotos.com

Посадка серег – также индивидуальна: она зависит от толщины мочки уха и места прокола. Теоретически пуссеты подойдут практически всем. А вот серьги с подвесами могут быть тяжелы или не "сесть" красиво.

Универсальными вариантами станут кулоны, цепи, броши.

Парфюмерия

Как и ювелирные изделия, парфюмерия является распространенным вариантом для подарка. Выбирать парфюм лучше, зная, какие конкретно запахи нравятся, или хотя бы ориентироваться по классификации ароматов.

Если человек, для которого вы выбираете подарок, предпочитает свежие озоновые ароматы, не стоит дарить ему гурманские, и наоборот.

Одежда и аксессуары

Выбирая предметы гардероба, в идеале нужно знать точные мерки. Выбирая на глаз, велика вероятность ошибки. Даже если вы знаете размер, можно промахнуться, поскольку размерные сетки разных брендов могут отличаться.

Если мерки снять возможности нет, можно выбрать безошибочные варианты: шарф, палантин, пончо.

Хорошим подарком может стать сумка или кошелек.

Гаджеты

Выбирая в подарок технику, нужно учитывать, действительно ли определенный гаджет нужен одариваемому. Возможно, человек недавно приобрел планшет, а вот от отпаривателя или увлажнителя воздуха не отказался бы.

Как выбрать подарок на Новый год и не ошибиться. Советы фото 2 Фото: depositphotos.com

Придайте подарку уникальность

Сейчас практически на всех предметах можно сделать гравировку с пожеланиями или указанием адресата презента. Это точно произведет впечатление и сделает подарок по-настоящему памятным. Если же такой возможности нет, сопроводите подарок открыткой. Можно выбрать интересные варианты ручной работы или сделать открытку самостоятельно. 

Дополнительные приятные эмоции вызовет красивая упаковка. Небольшой предмет можно положить в несколько коробочек – по возрастанию их размеров: самую маленькую – в ту, которая чуть больше, а затем еще в одну. Для более крупных подарков стоит выбрать яркую упаковочную бумагу или коробку интересной формы.