$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Куда спрятать подарки к Рождеству и Новому году, чтобы дети их не нашли

Куда спрятать подарки к Рождеству и Новому году, чтобы дети их не нашли Подарки нужно держать в надежном месте
Фото: depositphotos.com

Если вы относитесь к той категории людей, которые любят покупать подарки заранее, возникает вопрос, где спрятать их, чтобы дети не нашли подарок раньше времени. Издание "ГОРДОН" подсказывает варианты.

Среди одежды в шкафу

Положить подарок в шкаф – самый простой способ. Он покажется ненадежным, но не стоит класть подарок на видное место, среди сезонных вещей. Его можно спрятать среди летнего гардероба или, например, поместить на полку с пляжными аксессуарами. Даже если ребенок решит поискать подарок в шкафу, вряд ли он будет делать это среди летних вещей.

Балкон

Хранение подарка здесь может стать неплохим вариантом. Но нужно учитывать, что, если балкон не застеклен, перепады температуры и влажность могут повлиять на презентабельность упаковки или даже испортить подарок. Например, металл может поржаветь, краска потечь – нужно проанализировать, может ли вашему сюрпризу навредить какой-то погодный катаклизм.

Куда спрятать подарки к Рождеству и Новому году, чтобы дети их не нашли фото 1 Фото: depositphotos.com

Дорожная сумка

Если подарок поместится в сумку, этот вариант может стать вполне надежным. Можно сверху положить еще сумку или пакеты.

Кладовка

Прятать подарок в кладовке лучше за банками консервации, пакетами муки и круп. Не стоит ставить его на первый план. Даже если ребенок обычно не открывает кладовку, вы можете случайно засветить презент, если будете доставать из кладовки что-либо в его присутствии.

У друзей или соседей

Это надежный вариант. Но он имеет подводные камни. Нужно увериться в том, что люди, у которых вы попросили оставить подарок, никуда внезапно не уедут, и подарок не окажется закрытым в чужой квартире в праздничный день.

Нюанс

Подарок лучше запаковать сразу после покупки, а затем поместить в обычный пакет. В таком случае, даже если ребенок и увидит презент раньше времени, не узнает, что находится внутри.