$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Партнера "Ильяшев и Партнеры" Александра Фефелова избрали президентом Ассоциации юридических фирм Украины Актуально

Партнера "Ильяшев и Партнеры" Александра Фефелова избрали президентом Ассоциации юридических фирм Украины Александр Фефелов: Благодарен коллегам за доверие
Фото: attorneys.ua

Александр Фефелов, адвокат, партнер, руководитель практики антимонопольного и конкурентного права юридической фирмы "Ильяшев и Партнеры", возглавил Ассоциацию юридических фирм Украины (АЮФУ). Об этом сообщает пресс-служба юридической фирмы "Ильяшев и Партнеры".

АЮФУ основана в 2006 году и объединяет участников во влиятельное профессиональное сообщество для развития юриспруденции, усовершенствования законодательства и судопроизводства, защиты профессиональных прав участников и прав человека в целом. Юридическая фирма "Ильяшев и Партнеры" является членом ассоциации более 15 лет.

АЮФУ объединяет научные и коммерческие интересы участников для решения общих экономических задач, повышения уровня конкурентоспособности, а также осуществления профессиональной деятельности в сфере общественно-экономического развития государства, реализации и защиты прав и свобод граждан.

"Благодарен коллегам за доверие – представлять организацию, объединяющую представителей юридического сообщества и общественных организаций, профессионалов, которые своим трудом вносят вклад в укрепление верховенства права, защиту прав и свобод общества, граждан и бизнеса в Украине, совершенствование законодательной базы, в том числе и в сложных условиях реалий полномасштабной войны", – отметил Александр Фефелов.

С 2016 года АЮФУ эффективно сотрудничает с высшими органами государственной власти, местными общинами и общественными организациями, отстаивает интересы государства и бизнеса.

Специалистов АЮФУ привлекают в состав рабочих групп комитетов Верховной Рады Украины, других государственных органов в качестве специалистов права. Благодаря плодотворной экспертной работе представителей Ассоциации Верховной Раде Украины и Кабинету Министров Украины предоставлен ряд предложений, экспертных оценок к значительному количеству проектов нормативных актов, посвященных различным направлениям формирования и реализации внутренней и международной политики государства.

Партнер "Ильяшев и Партнеры" Александр Фефелов посвятил юридическому бизнесу более 30 лет своей профессиональной жизни. В течение нескольких каденций возглавлял правовой комитет общественного совета при Антимонопольном комитете Украины. На протяжении многих лет рекомендован авторитетными международными исследованиями The Legal 500 – EMEA и Chambers Europe как ведущий юрист в практике антимонопольного и конкурентного права в Украине.