UPG принадлежит исключительно семье Петренко – в этом заверил владелец компании


С началом широкомасштабного вторжения РФ в Украину национальной сети АЗК UPG пришлось построить разрушенный бизнес фактически с нуля. Компания в кратчайшие сроки не только нашла новых поставщиков горючего на европейском рынке вместо тех, от которых пришлось отказаться, но и обеспечила страну и себя бесперебойными поставками нефтепродуктов из Европы.
Предотвратить дефицит горючего и сохранить лояльную ценовую политику на АЗК стало возможным, в частности, благодаря приобретению терминала по хранению и перевалке нефтепродуктов в Польше. Однако то, что остается в компании принципиально неизменным, – это семейность бизнеса. Об этом в интервью Forbes рассказал основатель и владелец группы компаний UPG Владимир Петренко.
"Помимо моей семьи, у компании "Укрпалетсистем", развивающей бренд UPG, других владельцев нет и не было. Я – основатель. Также в ней заняты жена, старший сын, сестра. И в том, что бизнес принадлежит исключительно семье Петренко, в том, что у нее нет никаких бенефициаров из Беларуси или России, может убедиться любой, кто почитает реестр, ведь это открытая информация", – пояснил Владимир Петренко.
Также владелец UPG рассказал, что сегодня компания продолжает отстраивать АЗК, уничтоженные врагом, и открывает новые объекты: "Начали мы с восстановления разбомбленных, фактически построив их заново: в селах Мила на Житомирской трассе и Загальцы в Бучанском районе. Также возобновили строительство АЗК в поселке Большая Дымерка. Его мы начали еще до войны, но обстрелы разрушили объект. В 2022 году запустили два новых объекта: на проспекте Освободителей в Киеве, еще один АЗК в Хмельницком и строим объект в Кодаках Киевской области".
Несмотря на продолжающуюся в стране войну и трансформацию бизнеса в условиях турбулентности, сеть не прекращает развиваться. По словам Владимира Петренко, в текущем году его компания намерена строить новые автозаправочные комплексы.
"Я думаю, мы – единственная компания, которая продолжает строительство АЗК в Украине, ведь уверены в победе и верим в светлое будущее", – говорится в интервью владельца UPG изданию Forbes.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Габоне пять самок слонов затоптали насмерть миллионера
25 апреля, 00.34
Мир
"Фактически одно лицо – что мама, что дочь". Брежнева удивила сильным сходством с ее младшей дочерью
25 апреля, 00.26
Новости
Мягкое и эластичное тесто с золотистой корочкой. Самые вкусные жареные пирожки. Рецепт
24 апреля, 18.09
Рецепты
На войне погибла известный украинский продюсер
24 апреля, 17.57
Бульвар
"Боже, какие они вкусные". Возьмите теплое молоко и два яйца – и мягкие булочки с кремом готовы
24 апреля, 17.44
Бульвар
В сети показали, как в жизни выглядит Аурика Ротару. Фото
24 апреля, 17.38
Новости