$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Интервью с Jah Khalib на YouTube-канале "В гостях у Гордона". Трансляция G

Видео: В гостях у Гордона / YouTube
Сегодня на YouTube-канале "В гостях у Гордона" состоялась трансляция интервью с казахстанским рэпером и продюсером Jah Khalib. Интервью с исполнителем основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон записал 2 ноября в Киеве.

Jah Khalib (настоящее имя – Бахтияр Мамедов) родился в 1993 году в Алматы (Казахстан) в семье азербайджанца и казашки. С детства увлекался рэпом. Учился в музыкальной школе по классу саксофона и Казахской национальной консерватории имени Курмангазы на факультете музыковедения и менеджмента (не окончил ее). 

Вначале работал в качестве битмейкера и саунд-продюсера со многими казахстанскими рэперами, а в 2014 году начал выпускать собственные треки, среди самых известных – "Лейла", "Медина", "Созвездие ангела", "Если че, я Баха", "Мамасита" и другие. Jah Khalib выпустил три сольных альбома – "Если че, я Баха" (2016), "E.G.O." (2018) и "Выход в свет" (2019). 

Музыкант сейчас живет в Киеве. Он записал несколько треков с украинскими исполнителями – "Кохаю" с Джамалой и "По льду" с Maruv.