$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Срочная военная помощь Украине, подготовка к выборам Европейского парламента, саммит НАТО в Вашингтоне. 16-й Киевский форум по безопасности. Трансляция

Видео: Open Ukraine / YouTube

22 марта продолжился 16-й ежегодный Киевский форум по безопасности, организованный фондом Арсения Яценюка "Открой Украину" для мобилизации трансатлантической поддержки Украины. Прямую трансляцию вели на YouTube-канале фонда "Открой Украину". 

Форум посвящен 10-летию подписания политической части Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом. Лозунг проходящего форума: "Украина говорит миру: победим вместе!"

Среди главных тем форума: ситуация на фронте, срочная военная помощь Украине, вступление Украины в ЕС и НАТО, подготовка к выборам Европейского парламента и саммита НАТО в Вашингтоне, подготовка к выборам президента США, видение стратегии Запада и Украины.

В рамках дискуссий на мероприятии выступили более 80 иностранных и украинских спикеров. В форуме приняли участие высокие представители НАТО и Европейского союза, министры обороны государств-партнеров, европейские и американские политики и эксперты, международные деятели, мировые специалисты по международным отношениям и проблемам безопасности, дипломаты, журналисты и общественные активисты.

Среди них, в частности:

  • министр обороны Дании Трольс Лунд Пульсен;
  • посол США в Украине в 1998–2000 годах Стивен Пайфер;
  • посол Украины в США в 2015–2019 годах Валерий Чалый;
  • командующий Центральным командованием США в 2008–2010 годах, директор Центрального разведывательного управления США в 2011–2012 годах Дэвид Петреус;
  • командующий силами США в Европе в 2014–2017 годах Бен Ходжес;
  • специальный представитель США в переговорах по делам Украины в 2017–2019 годах Курт Волкер;
  • генерал США Гордон Дэвис – младший.