$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Apple в 2020 году выпустит iPhone с лазерной 3D-камерой – Bloomberg

Apple в 2020 году выпустит iPhone с лазерной 3D-камерой – Bloomberg iPhone с 3D-камерой могут представить в 2020 году, пишет Bloomberg
Фото: pexels.com

Лазерная 3D-камера, которой компания Apple планирует оснастить новые iPhone, улучшит функцию дополненной реальности.

Компания Apple планирует выпустить iPhone с мощной 3D-камерой в 2020 году. Это позволит компании значительно продвинуться в области технологий дополненной реальности, сообщило агентство Bloomberg 30 января со ссылкой на источники, знакомые с планами компании.

Разработчики Apple собираются использовать лазерный сканер, благодаря чему новая система распознавания лиц Apple Face ID сможет работать на расстоянии до 5 м. Нынешние камеры, которые установлены на iPhone, работают только на расстоянии от 25 до 50 см, отмечает агентство.

Лазерная 3D-камера, отмечает агентство, улучшит функцию дополненной реальности, обеспечивая более точное восприятие глубины для размещения в кадре виртуальных объектов. Apple уже ведет переговоры с Sony о тестировании датчиков для новой системы.

Агентство сообщает, что компания намеревалась оснастить новыми 3D-камерами топовые смартфоны еще в 2019-м, но планы отложили на год. По данным источников, Apple также планирует установить на телефоны третью, более мощную, камеру, которая увеличит угол обзора.

The Wall Street Journal писала, что телефон с тремя камерами Apple собирается представить осенью текущего года.

В конце января Apple опубликовала квартальный отчет, в котором говорилось о падении продаж iPhone в новогодний период на 15%. Это худший показатель компании за последние 10 лет. По словам главы Apple Тима Кука, владельцы гаджетов стали реже обновлять устройства, покупая новый iPhone в среднем раз в три года.