$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Энергетики ДТЭК получили государственную награду от Минэнерго

Энергетики ДТЭК получили государственную награду от Минэнерго Министр энергетики и глава Одесской ОВА поблагодарили коллектив компании за героическую работу в условиях военного времени в регионе
Фото: dtek-oem.com.ua

Министр энергетики Украины Герман Галущенко наградил государственными наградами четырех энергетиков "ДТЭК Одесские электросети" за личный вклад каждого в обеспечение украинцев светом во время войны. Об этом говорится в сообщении компании.

"Четырех энергетиков "ДТЭК Одесские электросети" наградили за личный вклад в восстановление сетей после боевых действий и обеспечения деятельности энергосистемы в условиях военного времени", – отметили в пресс-службе.

Министр энергетики и глава Одесской ОВА Олег Кипер поблагодарили коллектив компании за героическую работу в условиях военного времени в регионе, а также за помощь в возвращении света в дома украинцев в других областях.

"Мы понимаем, какие вызовы ждут нас впереди. Однако уверен, что мы выстоим благодаря преданному труду наших энергетиков — тех, кто несет свет, тех, кто каждый раз доказывает, что у врага нет никаких шансов уничтожить нашу энергосистему. Поэтому хочу отметить и поблагодарить каждого из вас за тот труд, который вы делаете для людей", – подчеркнул министр.

Контекст

В конце 2022 года энергетики ДТЭК получили награды президента за ликвидацию последствий массированных ракетных ударов России.