Франция присоединилась к расследованию в отношении Volkswagen


Французские власти намерены выяснить, подделал ли Volkswagen результаты экотестов так же, как в США.
Ведомство по защите прав потребителей во Франции инициировало расследование в отношении концерна Volkswagen на фоне скандала о фальсификации данных экологических тестов.
Как отмечает Deutsche Welle, проверка началась 24 сентября, а ее результаты станут известны в конце ноября или в декабре 2015 года.
Французские власти намерены выяснить, подделал ли Volkswagen результаты экотестов так же, как в США.
Немецкие прокуроры также начали расследование в отношении экс-руководителя автомобильного концерна Volkswagen Мартина Винтеркорна.
Винтеркорн подал в отставку из-за скандала с занижением показателей вредных выбросов в атмосферу у некоторых дизельных моделей.
По оценкам, нарушения могут касаться 11 млн автомобилей, а штрафы за поставку на рынок авто с программным обеспечением, которое сообщало неверные данные, составят до $18 млрд.
Концерн оказался в центре скандала, когда Агентство охраны окружающей среды США сообщило об обнаружении в автомобилях Audi A3, Jetta, Beetle, Golf и Passat устройства, которое включает фильтры при прохождении тестов на содержание вредных веществ в выхлопных газах и выключает их при обычной эксплуатации.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Гендиректором Volkswagen назначен топ-менеджер из Porsche
28 сентября, 09.24
Деньги
Швейцария запретила продажу ряда автомобилей Volkswagen
26 сентября, 15.50
Мир
Президент Volkswagen подал в отставку
23 сентября, 19.10
События
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости