$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Google обнародовал превью-версию новой операционной системы Android N

Google обнародовал превью-версию новой операционной системы Android N Google предложила новый Android для скачивания
Фото: ЕРА

Среди новшеств – улучшенный энергосберегающий режим Doze, который теперь активизируется не только при статичном положении устройства, но и при выключении его дисплея.

Компания Google сделала доступной для загрузки разработчиками превью-версию своей новой мобильной операционной системы Android N. Об этом пишет Ars Technica.

Среди новшеств – улучшенный энергосберегающий режим Doze, который теперь активизируется не только при статичном положении устройства, но и при выключении его дисплея, измененная панель уведомлений с возможностью быстрого ответа на входящие сообщения и запуск двух приложений на одном экране. 

В Google доработали комплекс алгоритмов Project Svelte, позволяющий системе работать быстрее на устройствах со слабыми техническими характеристиками.

На текущий момент актуальной общедоступной версией мобильной ОС является Android Marshmallow, прежде известная как Android M.

Недавно компания из Дании, которая занимается вопросами кибербезопасности, обнаружила мощный вирус, распространяющийся на гаджеты на базе Android посредством текстовых сообщений.

Android –  операционная система для смартфонов, интернет-планшетов, электронных книг, цифровых проигрывателей и других гаджетов. В будущем планируется поддержка автомобилей и бытовых роботов. В 2005 году компанию Android приобрела корпорация Google, позднее преобразовавшаяся в Alphabet.