$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Институт экспертиз подтвердил высокое качество украинской курятины "Наша Ряба"

Институт экспертиз подтвердил высокое качество украинской курятины "Наша Ряба" НИИ по лабораторной диагностике проверил украинскую курятину
Фото: pixabay.com

В курятине торговых марок "Наша Ряба" и "Львівські курчата" не обнаружили антибиотиков, гормонов или других вредных микроорганизмов, отметили в Государственном научно-исследовательском институте по лабораторной диагностике.

Государственный научно-исследовательский институт по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизе обнародовал результаты проверки украинской курятины. Исследование проводилось по заказу агентства УНН.

Для экспертизы была отобрана курятина торговых марок "Наша Ряба", "Львівські курчата", "Гаврилівські курчата", а также домашние куры из магазина и с рынка.

Наивысшее качество продукции продемонстрировали "Наша Ряба" и "Львівські курчата". В курятине этих торговых марок не обнаружили антибиотиков, гормонов или других вредных микроорганизмов.

Единственный образец, который не прошел контроль качества, – это "Гаврилівські курчата". В нем эксперты обнаружили сальмонеллу.