"Метинвест", ДТЭК, McDonald's, Vodafone и МХП – в пятерке компаний с лучшей репутацией в Украине – Delo.ua


Группа "Метинвест" вошла в пятерку компаний с высоким уровнем репутации в Украине по версии бизнес-портала Delo.ua. Рейтинг формировали по итогам деятельности компаний в 2025 году.
Участников анализировали по ряду критериев: репутационный менеджмент, устойчивость к информационным атакам, лояльность потребителей, инвестиции в корпоративную социальную ответственность, сила бренда работодателя, эффективность коммуникаций и взаимодействие с государственными институтами, отметили организаторы. В первую пятерку рейтинга также вошли ДТЭК, McDonald's в Украине, "Vodafone Украина" и компания МХП.
"Метинвест" занял пятое место в рейтинге, отметили в материале. Эксперты оценили сильные корпоративные коммуникации компании, прозрачные отношения с кредиторами и последовательную работу по уменьшению долговой нагрузки. Несмотря на войну и потери, "Метинвест" с начала вторжения погасил уже $670 млн долговых обязательств, из них более $200 млн – в 2024 году.
"Метинвест" отметили за программы помощи общинам, военным и работникам, за 2022–2024 годы на эти инициативы компания направила $258 млн.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
28 ноября, 14.12
События
Испанское издание El País написало о бомбоустойчивом госпитале "Стального фронта"
20 ноября, 14.35
Мир
17 ноября, 12.39
События
10 ноября, 15.06
Общество
Шведское издание Dagens Nyheter написало о подземном госпитале "Стального фронта"
5 ноября, 13.31
Мир
"Стальной фронт" Ахметова передал Нацгвардии партию систем радиоэлектронной защиты
24 октября, 17.57
Война в Украине