Потери российских оккупантов
1 274 040

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 745

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

349

ВЕРТОЛЕТЫ

Минветеранов отметило ДТЭК за создание инклюзивной среды на шахте

Минветеранов отметило ДТЭК за создание инклюзивной среды на шахте Министр посетила шахту, на которой обустроено инклюзивное пространство
Фото: dtek.com

Министр по делам ветеранов Украины Наталья Калмыкова отметила компанию ДТЭК за создание инклюзивной среды на поверхности шахты компании в Днепропетровской области, сообщил сайт ДТЭК.

Самое интересное прямо сейчас – в Telegram Дмитрия Гордона!

Читать

"Министр по делам ветеранов Украины Наталья Калмыкова посетила одну из шахт "ДТЭК Энерго" в Днепропетровской области, которая находится вблизи линии фронта. Она пообщалась с ветеранами непосредственно на рабочих местах, ознакомилась с инклюзивными решениями на наземной поверхности шахты", – говорится в сообщении.

Угольная шахта ДТЭК является первым промышленным предприятием Украины, на котором реализован пилотный проект по созданию инклюзивного пространства на наземной поверхности шахты, отметили в компании.

"Для нас важно видеть, как на практике работают решения, помогающие ветеранам и ветеранкам возвращаться в профессиональную жизнь. Такие примеры показывают, что бизнес может быть важным партнером государства в создании условий для достойного возвращения защитников и защитниц в гражданскую жизнь", – сказала Калмыкова во время визита на шахту.

По данным ДТЭК, с начала полномасштабной войны более 5,5 тыс. работников группы компаний встали на защиту Украины, почти 1000 уже завершила службу, и часть из них вернулась к работе.

"Мы системно работаем над тем, чтобы у каждого ветерана были безопасное рабочее место и четкий план возвращения к профессии. Поэтому мы внедряем инклюзивные решения на наших предприятиях, запускаем инструменты подбора вакансий с учетом медицинских ограничений, обучаем и поддерживаем людей", – отметил генеральный директор "ДТЭК Энерго" Александр Фоменко.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Материалы по теме
Легкая версия для блэкаутов