Потери российских оккупантов
1 177 370

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 396

ТАНКИ

430

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Нацбанк не давал согласия на покупку "БТА банка"

Нацбанк не давал согласия на покупку "БТА банка" НБУ: Регулятор не получал заявлений относительно существенного участия в "БТА банке"
Фото: bank.gov.ua

Национальный банк Украины (НБУ) опроверг слухи, что якобы давал согласие на продажу "БТА банка". Об этом говорится в заявлении на официальной странице НБУ в Facebook.

"В настоящее время НБУ не получал заявлений относительно существенного участия в "БТА банке", а значит, никаких согласований со стороны регулятора на уровне руководства или на уровне комитета не предоставлялось", – подчеркнул Нацбанк.

Регулятор отметил, что для такого согласования действующее законодательство требует проверки инвестора и источников происхождения средств.

"Активное распространение ложной информации анонимными Telegram-каналами считаем очередной попыткой дискредитации действий регулятора для подрыва его будущих решений по указанному банку", – говорится в сообщении НБУ.

НБУ считает, что распространение таких слухов является очередной попыткой дискредитации регулятора, чтобы в дальнейшем подвергать сомнению все решения по "БТА банку", подчеркнул Нацбанк.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать