$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Блогер: Продажи нового iPhone стартуют 16 сентября

Блогер: Продажи нового iPhone стартуют 16 сентября Выход нового iPhone запланирован на 16 сентября, заявил Бласс
Фото: ЕРА

Вместе с обычной версией в это же время в продажу поступят iPhone7 Plus и Pro, сообщил известный инсайдер Эван Бласс.

Продажи нового iPhone 7 стартуют 16 сентября. Об этом в своем Twitter сообщил известный американский инсайдер, автор популярного техноблога Эван Бласс.

По словам Бласса, вместе с обычной версией в это же время в продажу поступят iPhone7 Plus и Pro.

Эксперт не стал делать предположений относительно даты презентации устройства и ограничился лишь ритейл-релизом.

В iPhone 7 будут внесены незначительные изменения по сравнению с моделями iPhone 6 и 6s. Разработчики смартфона решили отказаться от разъема для наушников, что сделает гаджет тоньше и повысит его водостойкость. Наушники же будут подключаться через разъем для зарядного устройства.

Первый телефон iPhone появился в продаже в 2007 году, в 2015-м вышла последняя на сегодняшний день версия смартфона Apple – iPhone 6s. Продажи  iPhone 6s и iPhone 6s Plus стартовали в сентябре 2015 года.

В марте 2016 года в штаб-квартире Apple в США прошла презентация новинок компании, во время которой был представлен смартфон iPhone SE с 4-дюймовым дисплеем.

Ранее в компании обещали, что цены на iPhone за пределами США будут снижены. При этом глава Apple Тим Кук отметил, что в некоторых странах продукция компании стоит дороже, чем в США, из-за многочисленных пошлин и налогов.