$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Швейцарские часы: почему именно swiss made такие популярные в мире? PR

Швейцарские часы: почему именно swiss made такие популярные в мире?
Фото: imidge.com.ua

Два слова, сопутствующие техническому описанию часов (swiss made), нивелируют любые сомнения относительно качества хронометров. То, что сделано в Швейцарии, не идет ни в какое сравнение с восточной и азиатской конвейерной продукцией.

На языке потребителя характеристика "швейцарские часы" звучит как вердикт несокрушимости. Трендовые концепции в мире кварцевых и механических часовых технологий всегда остаются за швейцарцами, поэтому обладать часами swiss made выгодно и престижно.

Клиенты, обращающиеся в салоны по реализации точных копий швейцарских часов, хорошо знакомы с канонами качества хронометров. При этом они прекрасно разбираются и в преимуществах, технических особенностях фирменных реплик, а потому (из соображений рациональности) готовы платить более разумную цену. Со слов экспертов, отслеживающих динамику продаж высококлассных европейских копий через топовые торговые площадки Украины (в частности, интернет-магазин "Имидж"), потребителю важна техническая безупречность изделия – а это приоритет хронометров швейцарских мануфактур.

Первые во всем

Так уж сложилось, что все звезды  "часового небосвода" планеты сосредоточились в районе Западных Альп. Швейцарские марки Audemars Piguet, Blancpain, Breitling, Franck Muller, Hublot, Tissot, Ulysse Nardin, Vacheron Constantin, Zenith и так далее неотъемлемы от истории  "старой Европы", которая всегда была первой в области технических, творческих и дизайнерских инноваций.

Несмотря на "густонаселенность" мануфактур на территории одной страны, швейцарские часовые бренды толерантно конкурируют друг с другом, не переходя границ маркетинговых приличий. Какие часы swiss made самые лучшие? На этот вопрос ответов будет столько, сколько оппонентов, потому как у каждой компании свои преимущества, воплощенные в форме, цвете, функционале и даже декоре!

Швейцарские марки выбирают за:

  • качество материалов (прочные стальные сплавы, золото, платина, титан, драгоценные камни, сапфировое стекло);
  • качество ручной сборки (даже фирменные реплики, оснащенные  "родным" калибром, собираются мастерами вручную);
  • технический уровень исполнения сложных часовых функций (хронограф, календарь, секундомер, карусельный турбийон и так далее);
  • оригинальность и богатство декорирования.
     

Вне конкуренции

Часы с логотипом швейцарских брендов – важный элемент респектабельности, которая является неотъемлемой частью имиджа современного человека. Коллекции женских и мужских часов с маркировкой Longines, Montblanc, Omega, Patek Philippe, Rolex уже определили для себя сильные мира сего. Хочешь быть успешным – стремись к достижениям. Хочешь быть совершенным – носи часы швейцарского бренда.

Фото: imidge.com.ua Фото: imidge.com.ua