$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

На оккупированной части Донецкой области прекратила работу сеть автозаправок Ахметова

На оккупированной части Донецкой области прекратила работу сеть автозаправок Ахметова Сеть АЗС "Параллель" не видит возможности для обеспечения поставок топлива в "ДНР"
Фото: parallelm-ltd.com
Компания "Параллель", принадлежащая олигарху Ринату Ахметову, официально объявила о приостановке работы сети автозаправочных станций на контролируемой "ДНР" территории.

Компания "Параллель" приостанавливает работу сети автозаправочных станций на не подконтрольной Украине территории Донецкой области. Об этом говорится в официальном сообщении компании.

"На данный момент компания, к сожалению, не видит возможности для обеспечения поставок топлива и товаров на АЗК (автозаправочный комплекс. – "ГОРДОН") на эту территорию в рамках действующего законодательства", – говорится в сообщении.

По словам гендиректора компании Елены Хилиенко, "легальных альтернативных вариантов поставки топлива" на оккупированную территорию Донецкой области "не существует".

На данный момент действует 41 АЗК под ТМ "Параллель" в Донецкой, Луганской, Днепропетровской и Запорожской областях, еще 13 АЗС продают фирменное топливо от компании "Параллель".

Обменяют ли российских военнопленных на Савченко, Сенцова и других заложников Кремля?

Компания "Параллель" входит в группу СКМ, принадлежащую украинскому олигарху Ринату Ахметову.

Сегодня же, 18 мая, о приостановке работы магазинов торговой сети "Брусничка" на не подконтрольных Украине территориях Донбасса объявила компания "Украинский Ритейл", принадлежащая олигарху Ринату Ахметову.