$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Завод "Электротяжмаш" возглавит гражданин Франции

Завод "Электротяжмаш" возглавит гражданин Франции Барбозу выиграл конкурсный отбор на должность руководителя "Электротяжмаша"
Фото: wnp.pl

42-летний гражданин Франции и Мексики Жан-Андре Барбоза управлял тремя заводами французской стекольной компании Saint-Gobain.

Номинационный комитет выбрал победителем конкурса на замещение вакантной должности директора харьковского завода "Электротяжмаш" Жана-Андре Барбозу (Jean-André Barbosa).

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", об этом заявил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус.

"На пост директора "Электротяжмаша" выбрали Жана-Андре Барбозу. Гражданин Франции и Мексики, 42 года. Свыше 17 лет опыта работы на руководящих позициях, в том числе в странах Восточной Европы и СНГ. В основном отличился, руководя нескольким заводами французской компании Saint-Gobain, это одна из самых крупных стекольных компаний в мире. Управлял тремя большими заводами", – сообщил министр.

Барбоза женат на украинке, живет в Польше.

Его выбрали из 38 претендентов. Конкурс проходил в два этапа: сначала были заслушаны все конкурсные предложения, после чего в комитет по назначениям были поданы пять главных претендентов.

Завод "Электротяжмаш" – один из крупнейших заводов в Харькове, входит в перечень предприятий, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности Украины. Специализируется на разработке и выпуске гидрогенераторов, гидрогенераторов-двигателей, турбогенераторов для тепловых и атомных электростанций, электродвигателей для приводов прокатных станов, шахтных подъемников, водяных насосов оросительных каналов, тягового электрооборудования для железнодорожного и городского транспорта.