Глава МИД Латвии: Путин признает, что аннексия Крыма планировалась заранее, – какой уж там "референдум"


Признания президента РФ Владимира Путина в фильме "Крым. Путь на Родину" об аннексии Крыма подтверждают то, о чем в ЕС и так знали или подозревали, написал глава МИД председательствующей в ЕС Латвии Эдгар Ринкевичс.
Признания президента РФ Владимира Путина в фильме "Крым. Путь на Родину" об аннексии Крыма подтверждают то, о чем в ЕС и так знали или подозревали, написал глава МИД председательствующей в ЕС Латвии Эдгар Ринкевичс в своем Twitter.
"Момент истины?! Президент Путин подтверждает все, что мы знали или о чем подозревали: аннексия Крыма планировалась заранее, какой уж там "референдум" – написал Ринкевичс.
"Путин признает: Крым был отобран по его приказу. Россия перекраивает карту Европы по своим правилам. Стоит ли ждать новых признаний?" – написал в своем Twitter глава МИД Литвы Линас Линкявичюс.
10 деятелей культуры, поддержавших агрессию России в Украине. Кто раскаялся?
Телеканал "Россия 1" опубликовал анонс фильма "Крым. Путь на Родину". В фильме президент России Владимир Путин в ходе интервью рассказывает о том, как в ночь на 23 февраля 2014 года провел совещание с руководителями спецслужб и Минобороны, на котором приказал спасти жизнь экс-президенту Украины Виктору Януковичу. Для его спасения российские силовики планировали использовать крупнокалиберные пулеметы. "Мы закончили около семи часов утра. И, расставаясь, я всем коллегам сказал: мы вынуждены начать работу по возврату Крыма в состав России", – заявляет Путин.
Документальный фильм, в котором говорится об аннексии Крымского полуострова, является свидетельством "лживого подхода" Москвы к событиям в Крыму и на востоке Украины, заявила представитель Государственного департамента США Джен Псаки.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Путин заявил, что лично руководил операцией по вывозу Януковича из Украины
15 марта, 21.30
Война в Украине
Австрийское СМИ: Путина лечит врач-ортопед, специально прибывший в Москву из Вены
15 марта, 21.07
Мир
15 марта, 20.47
Мир
Козловский заявил о "тупой" дедовщине во время службы в президентском оркестре. Что произошло
3 марта, 00.12
Скандалы
"Принцесса АТБ" Буткевич и Билык покоряют Европу. Артистки выступили в Вене, Цюрихе и Милане
2 марта, 18.38
Новости
Невероятно счастливая. Известная украинская актриса в третий раз стала матерью. Фото
2 марта, 10.48
Новости