$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Аксенов заявил, что похищения татар в Крыму не являются массовыми

Аксенов заявил, что похищения татар в Крыму не являются массовыми Аксенов заявил, что не намерен сотрудничать с Меджлисом
Фото: ЕРА
Из числа крымских татар четыре человека числятся пропавшими без вести, заявил нелегитимный премьер Крыма Сергей Аксенов.

Похищения крымских татар в Крыму не носят массового характера. Об этом журналистам сообщил нелегитимный "премьер-министр" Крыма Сергей Аксенов, сообщает "Дождь".

"Я был у родителей тех ребят, что пропали. Могу сказать, что массового явления это не носит. Есть случаи, когда пропадают и люди славянской внешности. Из числа крымских татар четыре человека числятся пропавшими без вести", – отметил политик.

Аксенов заявил, что похищениями крымских татар уже занимаются правоохранительные органы.

"Премьер" заявил, что сотрудничает с мусульманскими лидерами и руководством крымскотатарской общины. Однако он подчеркнул, что не намерен общаться с "так называемым "Меджлисом крымскотатарского народа", пока организацию не зарегистрирует Минюст России.

Что принесет Украине встреча Порошенко и Путина в Милане?

В Крыму вблизи Симферополя найден мертвым студент первого курса Крымского инженерно-педагогического института Билял Билялов, пропавший за день до этого.

Ранее 3 октября в Евпатории был найден мертвым ранее похищенный Эскандер Апселямов.

Оккупационные власти Крыма хотят вынудить крымских татар покинуть родину, воплощая в жизнь "чеченский" и "дагестанский" сценарии, считает руководитель внешних связей Меджлиса крымскотатарского народа Али Хамзин. Украинская прокуратура начала расследование похищений крымских татар в оккупированном Крыму.