$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Мешков: Вина за аварию на симферопольской объездной лежит на Аксенове

Мешков: Вина за аварию на симферопольской объездной лежит на Аксенове Мешков: Аксенов назначает своих родственников в органы власти


Фото: krymr.com
Экс-президент Крыма Юрий Мешков назвал погибших людей "жертвами коррупции, процветающей в Крыму".

Бывший президент Крыма Юрий Мешков считает, что самопровозглашенный премьер Крыма Сергей Аксенов косвенно причастен к гибели людей на объездной дороге у Симферополя, сообщает "Крым. Реалии".

Мешков назвал погибших людей "жертвами коррупции, процветающей в Крыму".

По его словам, председатель правления компании "Юждорстрой" Игорь Аржанцев, ответственный за строительство обвалившейся дороги, является другом и.о. "главы" Крыма Сергея Аксенова.

"Аксенов – фигура, конечно, колоритная, памятуя о прошлом, занялся своим любимым делом – рейдерскими захватами. "Юждорстрой" строит дороги, а эти дороги оборачиваются гибелью людей. Шесть трупов на их совести! Аржанцев – это же друг его, приятель еще по военно-строительному политическому училищу", – рассказал Мешков в ходе круглого стола в Симферополе.

Кроме того, экс-президент отметил, что Аксенов назначает своих родственников в органы власти республики. И национализация, развернувшаяся в Крыму, по мнению Мешкова, проводится по отработанной схеме и завершается продажей ценных объектов полуострова.

Заработает ли антикоррупционный закон в Украине?

Президент России Владимир Путин должен отозвать кандидатуру Сергея Аксенова с поста "главы Республики Крым". Об этом заявил в ходе круглого стола под названием "Российскому Крыму – русскую власть. Без пятой колонны и агентов киевской хунты" бывший президент АРК Юрий Мешков.