$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Аэропорт Бельбек захватили российские войска

Аэропорт Бельбек захватили российские войска На сайте военной части до 17:15 велась постоянная прямая трансляция
Фото: скриншот с прямой трансляции

В 17.00 во время штурма в часть прорвались представители самообороны Крыма, пострадал журналист.

Ворота в часть проломлены с помощью БТРа, пишет в своем Facebook руководитель медиа-центра в Крыму Владислав Селезнев. Были слышны выстрелы, задействованы не менее шести БТРов. В 17.42 спецназ РФ зашел в часть со стороны аэродрома. Есть информация о том, что пострадал журналист, более подробной информации пока нет.

22 марта войска РФ поставили ультиматум военнослужащим на Бельбеке, от них требуют сложить оружие и сдаться в течение часа. В противном случае угрожают взять военную часть штурмом. Об этом украинские офицеры сообщили на сайте части А-4514.

В 16.55 на территорию части заехала "скорая помощь". Перекрывавший подъезд к Бельбеку военный грузовик  и БТР пропустили врачей и снова заблокировали выезд. Возле административного здания – большое скопление военных. 

Около 17:15 камера, которая вела прямую трансляцию с Бельбека, была выключена.

Военнослужащие Бельбека сообщают о подготовке к штурму Военнослужащие Бельбека сообщают о подготовке к штурму

Горячие точки Украины, 22 марта. Онлайн-репортаж

21 марта украинские военные сообщали, что к Бельбеку стягиваются автобусы с крымской "самообороной". Офицеры заявили, что у них есть информация о готовящемся на утро штурме. Ночь прошла без провокаций, об этом командир части Юлий Мамчур рассказал в интервью "5 каналу".

Военные пишут, что Бельбек – последняя часть на территории полуострова, которая до сих пор не сдалась войскам РФ, и просят власти немедленно дать директиву о выводе оставшихся войск c полуострова.