$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Генпрокуратура РФ не видит оснований отпускать режиссера Сенцова

Генпрокуратура РФ не видит оснований отпускать режиссера Сенцова Олег Сенцов был задержан в Крыму 11 мая по обвинению в терроризме
Фото: zik.ua
Подозреваемые пользуются услугами адвокатов, дают показания и этапированы в СИЗО на территории Москвы, сообщили в Генеральной прокуратуре России.

Оснований для изменения меры пресечения украинскому режиссеру Олегу Сенцову, задержанному в Крыму по подозрению в терроризме, нет.

Об этом сообщает издание "Крым.Реалии" со ссылкой на ответ Генпрокуратуры РФ на обращение председателя Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Михаила Федотова.

В Генпрокуратуре заявили, что крымское ФСБ объединило три уголовных дела по террористической деятельности, в которых одним из подозреваемых является Олег Сенцов.

В ведомстве отметили, что подозреваемые пользуются услугами адвокатов, дают показания и этапированы в СИЗО на территории Москвы.

111111111111 Фото: "Крым.Реалии"

Конец перемирия в день подписания Украиной соглашения с ЕС. Онлайн-репортаж

Олег Сенцов был задержан в Крыму 11 мая по обвинению в терроризме и позднее перевезен в московскую тюрьму Лефортово.

Адвокат режиссера заявлял, что к его подзащитному применялись пытки с целью выбить признательные показания. Ранее сообщалось, что Сенцову грозит 20 лет тюремного заключения.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин попросил главу ОБСЕ поспособствовать освобождению режиссера Сенцова.

О пытках в отношении Сенцова заявляла правозащитная организация Amnesty International. Также сообщается, что Сенцову не дают встретиться с украинским консулом.